Gesamte Saison |
Nr. |
Spiel |
|
Ergebnis |
|
Bemerkung |
|
|
|
|
|
|
|
Spieltag 1 - VR1 - Sonntag, 28. April 2024 |
|
3 |
HC Bad Homburg 3 - 1. Hanauer THC 2 |
1:1+ |
|
(PSO 1:2) |
1 |
Wiesbadener THC 2 - TEC Darmstadt |
0:2 |
|
|
2 |
Höchster THC - SC SAFO Frankfurt 2 |
3:0 |
|
(2:3) Wertung §35(3)1.SPO HHV |
|
Spieltag 1 - VR2 - Sonntag, 28. April 2024 |
|
17 |
Eintracht Frankfurt 2 - VfL Bad Nauheim |
5:0 |
|
|
18 |
SC Frankfurt 1880 2 - Wiesbadener THC 3 |
3:0 |
|
|
|
Spieltag 2 - VR1 - Sonntag, 5. Mai 2024 |
|
6 |
SC SAFO Frankfurt 2 - Wiesbadener THC 2 |
0:4 |
|
|
4 |
TEC Darmstadt - 1. Hanauer THC 2 |
1:1+ |
|
(PSO 1:4) |
5 |
Höchster THC - HC Bad Homburg 3 |
0:8 |
|
|
|
Spieltag 2 - VR2 - Sonntag, 5. Mai 2024 |
|
19 |
HC Bad Homburg 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
3:1 |
|
|
20 |
MTV Kronberg 2 - VfL Bad Nauheim |
13:0 |
|
|
21 |
Wiesbadener THC 3 - SSG Bensheim |
1:5 |
|
|
|
Spieltag 3 - VR1 - Sonntag, 26. Mai 2024 |
|
9 |
Höchster THC - Wiesbadener THC 2 |
0:12 |
|
korrigiert |
7 |
TEC Darmstadt - HC Bad Homburg 3 |
2:0 |
|
|
8 |
1. Hanauer THC 2 - SC SAFO Frankfurt 2 |
5:0 |
|
|
|
Spieltag 3 - VR2 - Sonntag, 26. Mai 2024 |
|
22 |
SSG Bensheim - MTV Kronberg 2 |
8:0 |
|
|
23 |
Eintracht Frankfurt 2 - HC Bad Homburg 2 |
2:11 |
|
|
24 |
VfL Bad Nauheim - SC Frankfurt 1880 2 |
0:8 |
|
|
|
Spieltag 4 - VR2 - Sonntag, 9. Juni 2024 |
|
25 |
MTV Kronberg 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
5:1 |
|
|
26 |
HC Bad Homburg 2 - Wiesbadener THC 3 |
3:0 |
|
|
27 |
SC Frankfurt 1880 2 - SSG Bensheim |
0:7 |
|
|
|
Spieltag 5 - VR2 - Sonntag, 16. Juni 2024 |
|
30 |
SSG Bensheim - VfL Bad Nauheim |
11:00 Sportpark West |
28 |
HC Bad Homburg 2 - MTV Kronberg 2 |
12:00 Sportzentrum Nordwest |
29 |
Wiesbadener THC 3 - Eintracht Frankfurt 2 |
15:00 Sportanlage Nerotal |
|
Spieltag 4 - VR1 - Sonntag, 16. Juni 2024 |
|
12 |
HC Bad Homburg 3 - Wiesbadener THC 2 |
10:00 Sportzentrum Nordwest |
11 |
Höchster THC - 1. Hanauer THC 2 |
14:00 Grasmückenweg |
10 |
SC SAFO Frankfurt 2 - TEC Darmstadt |
15:00 Sportanlage Kennedyallee |
|
Spieltag 6 - VR2 - Sonntag, 23. Juni 2024 |
|
33 |
VfL Bad Nauheim - Wiesbadener THC 3 |
12:00 Waldstadion Bad Nauheim |
32 |
Eintracht Frankfurt 2 - SSG Bensheim |
15:00 Sportanlage Hahnstraße |
|
Spieltag - Sonntag, 30. Juni 2024 |
|
16 |
SSG Bensheim - HC Bad Homburg 2 |
11:00 Sportpark West |
31 |
MTV Kronberg 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
15:30 Sportanlage SC 1880 Heimrechttausch |
|
Spieltag 7 - VR2 - Sonntag, 7. Juli 2024 |
|
36 |
VfL Bad Nauheim - HC Bad Homburg 2 |
15:00 Waldstadion Bad Nauheim |
35 |
SC Frankfurt 1880 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
15:30 Sportanlage SC 1880 |
34 |
Wiesbadener THC 3 - MTV Kronberg 2 |
Sportanlage Nerotal muss verlegt werden wg. HJPP |
|
Spieltag 5 - VR1 - Sonntag, 7. Juli 2024 |
|
13 |
TEC Darmstadt - Höchster THC |
10:00 Sportanlage TEC |
14 |
SC SAFO Frankfurt 2 - HC Bad Homburg 3 |
10:00 Sportanlage Kennedyallee |
15 |
1. Hanauer THC 2 - Wiesbadener THC 2 |
10:00 Kurpark Wilhelmsbad |
|
Gruppenspiele 1 - Sonntag, 8. September 2024 |
|
37 |
1. Vorrunde 1 - 3. Vorrunde 2 |
|
38 |
4. Vorrunde 1 - 2. Vorrunde 2 |
|
43 |
2. Vorrunde 1 - 4. Vorrunde 2 |
|
44 |
3. Vorrunde 1 - 1. Vorrunde 2 |
|
|
Platzierung 9-13 ST1 - Sonntag, 8. September 2024 |
|
57 |
6. Vorrunde 1 - 6. Vorrunde 2 |
|
58 |
7. Vorrunde 2 - 5. Vorrunde 1 |
|
|
Gruppenspiele 2 - Sonntag, 15. September 2024 |
|
39 |
2. Vorrunde 2 - 1. Vorrunde 1 |
|
40 |
3. Vorrunde 2 - 4. Vorrunde 1 |
|
45 |
1. Vorrunde 2 - 2. Vorrunde 1 |
|
46 |
4. Vorrunde 2 - 3. Vorrunde 1 |
|
|
Platzierung 9-13 ST2 - Sonntag, 15. September 2024 |
|
59 |
5. Vorrunde 2 - 6. Vorrunde 1 |
|
60 |
6. Vorrunde 2 - 7. Vorrunde 2 |
|
|
Gruppenspiele 3 - Sonntag, 22. September 2024 |
|
41 |
1. Vorrunde 1 - 4. Vorrunde 1 |
|
42 |
2. Vorrunde 2 - 3. Vorrunde 2 |
|
47 |
2. Vorrunde 1 - 3. Vorrunde 1 |
|
48 |
1. Vorrunde 2 - 4. Vorrunde 2 |
|
|
Platzierung 9-13 ST3 - Sonntag, 22. September 2024 |
|
61 |
5. Vorrunde 1 - 5. Vorrunde 2 |
|
62 |
6. Vorrunde 1 - 7. Vorrunde 2 |
|
|
Halbfinale - Sonntag, 29. September 2024 |
|
49 |
3. Gruppe A - 4. Gruppe B |
Qualifikation 5 - 8 |
50 |
3. Gruppe B - 4. Gruppe A |
Qualifikation 5 - 8 |
51 |
1. Gruppe A - 2. Gruppe B |
1. Halbfinale |
52 |
2. Gruppe B - 1. Gruppe A |
2. Halbfinale |
|
Platzierung 9-13 ST4 - Sonntag, 29. September 2024 |
|
63 |
6. Vorrunde 2 - 5. Vorrunde 1 |
|
64 |
7. Vorrunde 2 - 5. Vorrunde 2 |
|
|
Finale - Sonntag, 6. Oktober 2024 |
|
53 |
Verlierer Spiel 49 - Verlierer Spiel 50 |
um Platz 7 |
54 |
Sieger Spiel 49 - Sieger Spiel 50 |
um Platz 5 |
55 |
Verlierer Spiel 51 - Verlierer Spiel 52 |
um Platz 3 |
56 |
Sieger Spiel 51 - Sieger Spiel 52 |
Endspiel |
|
Platzierung 9-13 ST5 - Sonntag, 6. Oktober 2024 |
|
65 |
5. Vorrunde 1 - 6. Vorrunde 1 |
|
66 |
5. Vorrunde 2 - 6. Vorrunde 2 |
|
|
Hinweis |
|
|
Spielzeit 4x12 Min., Viertelpause 2 Min., Halbzeit 10 Min. // SR: J-SR (Jg. 08-13) // Spielmodus: Einfache Runde in zwei Gruppen. Nach den Ferien spielen die jeweils erst 4 jeder Gruppe überkreuz weiter. Die verbleibenden Teams spielen eine Platzierungsrunde. / Halbfinale 1. - 4. / 2. - 3. // Spiele können bis 01.05.2024 in Absprache mit dem Gegner auf Ersatztermine verlegt werden // Alle vor der Sommerpause angesetzten Spiele müssen bis zum 12.07.2024 ausgetragen sein. |
|
Shoot Out |
|
|
Bei Unentschieden wird nach dem Spiel ein Penalty Shoot Out mit je 5 Spieler:innen je Mannschaft durchgeführt. Das Ergebnis ist separat auf dem Spielbericht zu melden bzw. kann im neuen System eingetragen werden. |
|
. |
|
|
Heimrecht im Finale / Sp. um Platz 3 hat der besser Platzierte der Hauptrunde |
|