Deutscher Hockey-Bund - Feld 2019/20/21 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
2. Bundesliga - Herren
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Schiedsrichter
Spiel Zeit Schiedsrichter Beobachter

HINWEIS
Die Spiele im Jahr 2021 werden nach Abschluss der Spiele in 2020 angesetzt.

Samstag, 7. September 2019
306 BWK - DHCH 14:00 C.Deckenbrock
A.VignarajaSarma

470 BSC - TuSLi 14:00 C.Bastobbe
C.Großmann-Brandis

305 MSC - DHC 16:00 M.Knülle
D.Scharwächter

307 SWK - THKR 16:00 F.Blasch
S.Peters

409 DSD - GHTC 16:00 T.Bond
T.Hinsken

414 HCL - SC 80 16:00 R.Müller
A.Schultz

309 SWN - Klipper 17:00 B.Göntgen
P.Hippler

326 HGN - TGF 17:00 F.Lubrich
L.Horn

461 Wespen - TCBW 18:00 J.Heinlein
O.Lohse


Sonntag, 8. September 2019
353 SC 80 - HGN 13:00 R.Adrien
M.Jürgensen
H.Malina
388 SWK - DHC 13:00 C.Deckenbrock
A.VignarajaSarma

354 TGF - HTC 14:00 F.Jung
F.Lubrich

462 HCL - MSC 15:00 R.Müller
A.Schultz
M.Fix

Samstag, 14. September 2019
318 Klipper - DHC 13:00 C.Großmann-Brandis
T.Schulz-Klingner

319 GHTC - BWK 14:00 L.Gardeler
G.Schmitz

472 SC 80 - TuSLi 14:00 T.Bond
A.Schultz
H.Malina
317 DHCH - SWK 15:00 M.Haußig
B.Ströhle
T.Adamitz
365 HGN - MSC 15:00 F.Hauptstock
M.Knakowski
M.Papiest
303 TGF - TCBW 16:00 T.Lange
P.Papiest

312 THKR - DSD 16:00 J.Borgmann
A.VignarajaSarma

473 HCL - Wespen 16:00 N.Heisig
S.Johnson

415 HTC - BSC 16:30 F.Lippke
F.Lubrich

320 SWN - MSC 17:00 G.Küpper
D.Scharwächter


Sonntag, 15. September 2019
322 THKR - DHC 12:00 J.Borgmann
A.VignarajaSarma

330 SWN - BWK 12:00 M.Knülle
D.Scharwächter

425 HTC - Wespen 12:00 F.Lippke
F.Lubrich

436 SC 80 - TCBW 12:00 T.Bond
A.Schultz

437 TGF - TuSLi 12:00 T.Lange
P.Papiest

438 HCL - BSC 12:00 S.Johnson
T.Meissner

328 Klipper - DSD 12:15 C.Großmann-Brandis
T.Schulz-Klingner

329 GHTC - SWK 12:30 G.Schmitz
G.Küpper

327 DHCH - MSC 14:30 M.Haußig
B.Ströhle


Samstag, 21. September 2019
412 TuSLi - MSC 14:00 F.Lippke
F.Luft

411 TCBW - HGN 14:30 J.Borgmann
J.Wawersik

332 THKR - Klipper 16:00 M.Knakowski
J.Schemmann

336 DHC - DSD 16:00 S.Peters
D.Scharwächter

339 GHTC - DHCH 16:00 T.Hinsken
G.Küpper

371 Wespen - TGF 16:00 L.Horn
S.Johnson

390 BSC - SC 80 16:00 M.Haußig
A.Laßmann

394 HTC - HCL 16:00 N.Heisig
R.Müller
M.Fix
338 SWK - SWN 18:00 C.Deckenbrock
M.Knülle


Sonntag, 22. September 2019
405 BSC - TGF 12:00 A.Laßmann
B.Ströhle

421 TCBW - MSC 12:00 C.Breß
J.Wawersik
D.Möller
422 TuSLi - HGN 12:00 F.Lippke
F.Luft

441 Wespen - SC 80 12:00 L.Horn
S.Johnson

337 MSC - BWK 16:00 C.Deckenbrock
G.Schmitz


Samstag, 28. September 2019
460 BSC - TCBW 12:00 M.Haußig
J.Schemmann
P.Goerke
343 DHCH - THKR 14:00 C.Deckenbrock
H.Hartmann

348 DSD - SWN 14:00 F.Blasch
S.van Gessel

350 Klipper - GHTC 14:00 R.Stadtmüller
J.Heinlein

451 Wespen - TuSLi 14:00 O.Lohse
M.Pietzsch

440 HGN - HTC 15:00 P.Papiest
P.Rissel

347 DHC - BWK 16:00 J.Bütschek
M.Meister

315 MSC - SC 80 16:30 S.Johnson
B.Ströhle

349 MSC - SWK 17:30 S.Peters
S.Wagner

424 TGF - HCL 18:00 F.Lubrich
J.Wawersik


Sonntag, 29. September 2019
359 DSD - MSC 12:00 F.Blasch
S.van Gessel

356 THKR - GHTC 13:00 C.Breß
C.Großmann-Brandis

357 Klipper - DHCH 14:00 R.Stadtmüller
J.Heinlein

358 DHC - SWN 14:00 J.Bütschek
M.Meister

360 BWK - SWK 14:15 S.Peters
G.Schmitz

474 MSC - HTC 16:00 S.Johnson
B.Ströhle


Donnerstag, 3. Oktober 2019
377 DSD - SWK 18:00 T.Schmidt
S.Wagner


Samstag, 5. Oktober 2019
369 GHTC - MSC 12:00 C.Blasch
P.Hippler

363 TGF - SC 80 13:30 A.Laßmann
A.Schultz

402 TCBW - HTC 14:00 S.Johnson
M.Meister
D.Möller
325 MSC - BSC 15:00 T.Lange
A.VignarajaSarma

368 SWK - Klipper 16:00 J.Reimann
G.Schmitz

403 TuSLi - HCL 16:00 J.Bütschek
H.Hartmann

316 HGN - Wespen 17:00 P.Papiest
B.Ströhle

366 DHCH - DHC 17:00 S.Sohns
T.Schulz-Klingner
T.Adamitz
370 SWN - THKR 17:00 T.Hinsken
F.Lippke

367 BWK - DSD 18:00 L.Gardeler
D.Lindemann


Sonntag, 6. Oktober 2019
439 MSC - Wespen 12:00 T.Lange
A.VignarajaSarma

442 TCBW - HCL 12:00 S.Johnson
M.Meister
D.Möller
443 TuSLi - HTC 12:00 J.Bütschek
H.Hartmann

475 HGN - BSC 13:00 P.Papiest
B.Ströhle


Dienstag, 8. Oktober 2019
376 DHC - GHTC 20:30 F.Blasch
J.Reimann


Samstag, 12. Oktober 2019
379 BWK - Klipper 14:00 D.Scharwächter
A.VignarajaSarma

375 DHCH - SWN 15:00 F.Bariszlovich
J.Heinlein

391 TuSLi - TCBW 15:00 O.Finger
H.Hartmann

346 HCL - HGN 16:00 A.Laßmann
A.Schultz

361 Wespen - BSC 16:00 M.Gerwig
J.Uher

378 MSC - THKR 16:00 M.Jürgensen
J.Wawersik

453 MSC - TGF 16:00 L.Horn
P.Rissel


Sonntag, 13. Oktober 2019
387 BWK - THKR 12:00 C.Deckenbrock
A.VignarajaSarma

386 MSC - Klipper 13:30 M.Jürgensen
J.Wawersik

385 DSD - DHCH 14:00 D.Scharwächter
S.van Gessel

344 SC 80 - HTC 15:00 A.Laßmann
A.Schultz

389 SWN - GHTC 17:00 T.Bond
G.Küpper


Samstag, 5. September 2020
398 GHTC - DHC 14:00 C.Deckenbrock
V.Sachenko

397 Klipper - BWK 15:30 C.Bastobbe
S.Wiarda

399 SWN - DHCH 15:30 A.Schultz
J.Wawersik

304 HTC - MSC 16:00 R.Müller
T.Lange
M.Fix
393 THKR - MSC 16:00 J.Borgmann
S.Sohns

396 SWK - DSD 16:00 L.Horn
D.Neideck

372 SC 80 - HCL 16:30 S.Leiber
F.Jung


Sonntag, 6. September 2020
444 TGF - HGN 14:00 F.Lubrich
A.Schultz


Samstag, 12. September 2020
351 TCBW - Wespen 12:00 J.Uher
M.Knakowski
P.Goerke
408 DHC - MSC 12:30 C.Deckenbrock
V.Sachenko

308 GHTC - DSD 14:00 M.Winkler
G.Küpper

352 TuSLi - BSC 14:00 M.Haußig
B.Ströhle
R.Pleißner
407 DHCH - BWK 14:00 J.Heinlein
C.Bastobbe

406 THKR - SWK 16:00 S.Sohns
S.Wiarda

463 HTC - TGF 16:00 F.Lippke
D.Neideck


Sonntag, 13. September 2020
410 Klipper - SWN 14:00 C.Großmann-Brandis
C.Breß


Samstag, 26. September 2020
471 TCBW - TGF 11:00 M.Meister
T.Otto

302 TuSLi - SC 80 14:00 F.Hauptstock
J.Bütschek

395 MSC - HGN 14:00 S.Johnson
P.Rissel

416 DHC - Klipper 14:00 G.Schmitz
J.Boelke

417 DSD - THKR 14:00 A.Knechten
L.Fernkorn

419 BWK - GHTC 14:00 J.Wawersik
A.Schultz

301 Wespen - HCL 15:00 R.Adrien
G.Küpper
P.Goerke
380 BSC - HTC 15:00 J.Heinlein
M.Knakowski

418 MSC - SWN 16:00 L.Horn
F.Jung

420 SWK - DHCH 16:00 L.Gardeler
F.Lippke


Sonntag, 27. September 2020
381 Wespen - HTC 11:00 R.Adrien
G.Küpper

333 TCBW - SC 80 11:30 M.Meister
T.Otto

340 BSC - HCL 12:00 J.Heinlein
O.Finger

426 DHC - THKR 12:00 J.Boelke
G.Schmitz

427 DSD - Klipper 12:00 C.Blasch
L.Fernkorn

334 TuSLi - TGF 13:15 R.Pleißner
J.Bütschek

428 MSC - DHCH 14:00 L.Horn
F.Jung

429 BWK - SWN 14:00 J.Wawersik
A.Schultz

430 SWK - GHTC 14:00 L.Gardeler
F.Lippke


Samstag, 3. Oktober 2020
413 TGF - Wespen 12:00 F.Lubrich
A.Schultz

373 MSC - TuSLi 14:30 D.Neideck
P.Rissel

374 HGN - TCBW 15:00 S.Johnson
F.Lippke

431 DHCH - Klipper 15:00 O.Finger
S.Sohns

364 HCL - HTC 16:00 J.Reimann
J.Wawersik
M.Fix
433 SWK - BWK 16:00 P.Hippler
G.Schmitz

434 GHTC - THKR 16:00 B.Göntgen
F.Blasch

423 SC 80 - BSC 16:30 D.Lindemann
M.Papiest


Sonntag, 4. Oktober 2020
311 TGF - BSC 12:00 F.Lubrich
J.Wawersik

321 SC 80 - Wespen 12:00 M.Papiest
D.Lindemann
M.Albrecht
384 HGN - TuSLi 12:00 S.Johnson
F.Lippke

383 MSC - TCBW 14:00 P.Rissel
D.Neideck

432 MSC - DSD 16:00 P.Hippler
G.Schmitz

435 SWN - DHC 17:00 F.Blasch
B.Göntgen


Samstag, 10. Oktober 2020
341 TCBW - BSC 13:30 B.Ströhle
J.Uher
P.Goerke
342 TuSLi - Wespen 17:30 J.Uher
O.Lohse

446 DHC - DHCH 14:00 L.Fernkorn
D.Lindemann

382 HCL - TGF 16:00 P.Ostwaldt
D.Neideck

445 THKR - SWN 16:00 J.Heinlein
M.Hildebrandt

449 Klipper - SWK 16:00 S.Sohns
N.Schuschel

404 SC 80 - MSC 16:30 F.Jung
J.Wawersik


Sonntag, 11. Oktober 2020
355 MSC - HCL 14:30 S.Johnson
P.Papiest

335 HTC - HGN 11:00 L.Horn
A.Schultz
M.Fix
447 DSD - BWK 12:00 L.Fernkorn
D.Lindemann


Samstag, 17. Oktober 2020
450 BSC - MSC 13:00 J.Schemmann
A.VignarajaSarma
P.Goerke
455 Klipper - THKR 13:30 O.Ingwersen
M.Hildebrandt

456 DHCH - GHTC 14:00 J.Heinlein
C.Bastobbe

458 BWK - MSC 14:00 G.Küpper
G.Schmitz

457 DSD - DHC 14:30 T.Hinsken
D.Scharwächter

313 HCL - TuSLi 16:00 L.Horn
F.Lubrich

314 HTC - TCBW 16:00 D.Neideck
T.Lange

401 Wespen - HGN 18:00 S.Johnson
B.Ströhle

392 SC 80 - TGF 16:30 A.Schultz
J.Wawersik

459 SWN - SWK 17:00 J.Boelke
L.Fernkorn


Sonntag, 18. Oktober 2020
324 HTC - TuSLi 11:00 T.Lange
D.Neideck

310 BSC - HGN 12:00 J.Schemmann
A.VignarajaSarma
D.Möller
331 Wespen - MSC 12:00 S.Johnson
B.Ströhle

468 GHTC - Klipper 12:00 D.Scharwächter
T.Hinsken

323 HCL - TCBW 13:00 L.Horn
F.Lubrich
M.Fix
467 SWK - MSC 13:00 A.Knechten
F.Lippke

466 BWK - DHC 14:00 B.Göntgen
G.Küpper

465 THKR - DHCH 15:00 C.Großmann-Brandis
S.Wiarda

469 SWN - DSD 17:00 J.Boelke
L.Fernkorn


Freitag, 23. Oktober 2020
448 MSC - GHTC 19:30 C.Deckenbrock
L.Gardeler


Samstag, 24. Oktober 2020
464 HGN - SC 80 17:00


Sonntag, 25. Oktober 2020
345 TGF - MSC 12:00 F.Jung
R.Müller
F.Lubrich
362 TCBW - TuSLi 12:00 O.Lohse
J.Bütschek

400 BSC - Wespen 12:00 O.Finger
J.Uher

452 HTC - SC 80 12:00

454 HGN - HCL 12:00 M.Haußig
S.Johnson

476 THKR - BWK 12:00 C.Großmann-Brandis
J.Heinlein

477 DHCH - DSD 12:00 S.Sohns
C.Bastobbe

478 DHC - SWK 12:00 F.Blasch
J.Boelke

479 Klipper - MSC 15:00 C.Breß
S.Wiarda

480 GHTC - SWN 12:00 A.Knechten
H.Völker


Spiele Nord A - Freitag, 1. Januar 2021
481 DHC - BWK

482 DHC - SWN

483 DHC - GHTC

484 DHC - DSD

485 BWK - DHC

486 BWK - SWN

487 BWK - GHTC

488 BWK - DSD

489 SWN - DHC

490 SWN - BWK

491 SWN - GHTC

492 SWN - DSD

493 GHTC - DHC

494 GHTC - BWK

495 GHTC - SWN

496 GHTC - DSD

497 DSD - DHC

498 DSD - BWK

499 DSD - SWN

500 DSD - GHTC


Spiele Nord B - Freitag, 1. Januar 2021
501 SWK - MSC

502 SWK - Klipper

503 SWK - DHCH

504 SWK - THKR

505 MSC - SWK

506 MSC - Klipper

507 MSC - DHCH

508 MSC - THKR

509 Klipper - SWK

510 Klipper - MSC

511 Klipper - DHCH

512 Klipper - THKR

513 DHCH - SWK

514 DHCH - MSC

515 DHCH - Klipper

516 DHCH - THKR

517 THKR - SWK

518 THKR - MSC

519 THKR - Klipper

520 THKR - DHCH


Spiele Süd A - Freitag, 1. Januar 2021
521 1.Süd - 2.Süd

522 1.Süd - 3.Süd

523 1.Süd - 4.Süd

524 1.Süd - 5.Süd

525 2.Süd - 1.Süd

526 2.Süd - 3.Süd

527 2.Süd - 4.Süd

528 2.Süd - 5.Süd

529 3.Süd - 1.Süd

530 3.Süd - 2.Süd

531 3.Süd - 4.Süd

532 3.Süd - 5.Süd

533 4.Süd - 1.Süd

534 4.Süd - 2.Süd

535 4.Süd - 3.Süd

536 4.Süd - 5.Süd

537 5.Süd - 1.Süd

538 5.Süd - 2.Süd

539 5.Süd - 3.Süd

540 5.Süd - 4.Süd


Spiele Süd B - Freitag, 1. Januar 2021
541 6.Süd - 7.Süd

542 6.Süd - 8.Süd

543 6.Süd - 9.Süd

544 6.Süd - 10.Süd

545 7.Süd - 6.Süd

546 7.Süd - 8.Süd

547 7.Süd - 9.Süd

548 7.Süd - 10.Süd

549 8.Süd - 6.Süd

550 8.Süd - 7.Süd

551 8.Süd - 9.Süd

552 8.Süd - 10.Süd

553 9.Süd - 6.Süd

554 9.Süd - 7.Süd

555 9.Süd - 8.Süd

556 9.Süd - 10.Süd

557 10.Süd - 6.Süd

558 10.Süd - 7.Süd

559 10.Süd - 8.Süd

560 10.Süd - 9.Süd


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Sonntag, 29. November 2020 - 17:37